Объем прямоугольного параллепипта 1,35м³, высота2,25м и длинна 8дм . Найдите его ширину...

Пожалуйста помогите очень очень надо...

Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.
Объем делим на произведение длины и высоты .
1,35/(2,25*0,8)=1350/(225*8)=1350/1800=0,75 м  (или 75дм)