Прямоугольник с периметром 22 см разрезан на два одинаковых прямоугольника с периметром 14 см

найдите ширину и длину исходного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
Х-одна сторона прям-ка, тогда другая11-х,
после разрезания на два один. прям-ка, стороны  будут х/2 и 11-х.
 Т.к периметры новых прям=ков 14, получим ур-е:  (х/2+(11-х))*2=14
х+22-2х=14
х=22-14
х=8      11-8=3
 8 и3-стороны данного 
 прям-ка