Выполнт действия с велечинами 9т75кг-20ц13кг; 37дм3см-9дм5мм; 7ц18мин+8ч15мин; 16ц825кг-2150кг


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Елизавета.
9т75 кг-20 ц13 кг = (9*10 ц+75кг) -20 ц 13 кг = (90 ц-20 ц)+(75 кг-13 кг)=     70 ц 62кг 
37дм 3см - 9 дм 5мм= (37 дм-9 дм )+ (3*10 мм -5 мм)= 28 дм + 25 мм =         28 дм 20 см 5 мм
7ч18 мин + 8 ч 15 мин =(7+8)ч + (18+15)мин = 15ч 33 мин
16 ц825 кг -2150кг= (16*100+825)кг - 2150 кг= 2425 кг- 2150 кг=275 кг=        2 ц75кг