СРОЧНО!!!! 2)Отметь равенства, которые являются верными пропорциями: а)42:48=70:80 б)42:48=7:8

в)7:6=70:80 г)7:8=70:80 д)42:48=7:6 4)



Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Наталя.
Если пропорция верная, то произведение крайних членов равно произведению средних.
42:48=70:80
42·80=48·70
3360=3360 (да)

42:48:=7:8
42·8=48·7
336=336  (да)

7:6=70:80
7·80=6·70
560 ≠ 420  (нет)

7:8=70:80
7·80=8·70
560=560 (да)

42:48=7:6
42·6=48·7
252≠ 336 (нет)

3:6=21:42
3·42=6·21
126=126 (да)

16:4=22:5
16·5=4·22
80≠88  (нет)

5:2=20:s
5s=2·20
5s=40
s=40:5
s=8



Отвечает Петров Антон.
2) а, б, г 
4) 3/6=21/42; 0.5=0.5
Ответ: да

16/4=22/5; 4=4,4
Ответ: нет

s=8
5/2=20/8; 2,5=2,5