Площадь треугольника ABC равна 36 см в квадрате, а AC= 3 см. Если угол D=углу A и площадь

треугольника DBF 16 см квадрате , то отрезок DF чему равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

тогда эти треугольник подобны по двум углам А и  Д,  а В у них     вертикальные углы, тоесть равны

S1/S=k^2

16/36=(4/6)^2

k=4/6

тогда сторона

DF= 3*4/6=2