Сумма двух углов параллелограмма равна 84градуса.Найдите углы параллелограммы.


Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.

Сумма всех углов в парралелограмме = 360 градусов.

Сумма двух углов (А, С) = 84 градуса. Значит угол а или с = 84:2 = 42 градуса, так как углы равны

Сумма двух других углов равна 360 - 84 = 276. значит уггол б или д = 276/2 = 138 градусов.

 

Ответ: угол А = угол С = 42 градуса, угол Б = угол Д = 138 градусов