В прачечную завезли 50 упаковок стирального порршка.Всю рабочею неделю 6 дней расходовали по 3 уп в

день.Скко уп.стир.порошка осталось?узнай хватит ли этого стир.порошка на 3 рабочие недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Марина.
6×3=18 уп потатели за 6 дней (1 раб. неделя)
50-18=32 уп осталось
18×3=54 уп парашка нужно на 3 недели. (у нас его всего 32 ,не хватает)
Отвечает Кочанов Глеб.
1).6×3=18(упаковок)-израсходовали
2).50-18=32(упаковки)-осталось

В одной рабочей неделе-6 дней.Три недели=6×3=18 день

Если каждый день они буду израсходывать по три упаковки порошка,то им понадобится 18×3=54 упаковки порошка

32<54(не хватит)
Ответ:32 упаковки;нет,не хватии