С двух аэродромов, расстояние между которыми 5 700 км, вылетели навстречу друг другу два вертолета.

Первый вертолет вылетел на 3 часа раньше и летел со скоростью 560км/ч. вертолеты встретились через ч послевылета второго вертолета . скаку скоростью летел 2 вертолет

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Первый вылетел за 3 ч перед вылетом 2-ого и ещё 1 час после вылета 2-ого, всего 4 часа
560•4=2240(км) пролетел первый за всё время
5700-2240=3460(км) пролетел второй
Если второй летел один час, значит за этот час он пролетел 3460 км, а значит это и его скорость- 3460 км/ч
Ответ: скорость второго вертолёта равна 3460 км в час