На 4 одинаковые простыни пошло 16м льна. Сколько простыней можно сшить из 56м ткани? решить задачи

с вопросами.

Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.
1) 16 : 4 = 4 м льна пошло на 1 простынь
2) 56 : 4 = 14 простыней можно сшить из 56 м ткани

или
4/16 = х/56
16х = 224
х = 224 : 16
х = 14 простыней можно сшить из 56 м ткани

или
56 : 16 = 3,5 м уйдет больше ткани
4 * 3,5 = 14 простыней можно сшить из 56 м ткани