г) 1-2+3-4+...+99-100решите наиболее простым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Этот ряд от 1 до 100 состоит из пятидесяти пар. В каждой паре будет получаться -1 (1-2=-1, 3-4=-1 и т.д.). Так что для решения достаточно
-1*50=-50.
Ответ: -50.