запиши выражения и найди их значения: 1)сумму чисел 3 и 7 умножить на 8. 2)к частному чисел 35 и 7

прибавить 18. 3)число 45 разделить на частное чисел 36 и 4. 4)из произведения чисел 5 и 6 вычесть частное число 12 и 2. задача:на одной улице 8 одноэтажных домов,двухэтажных домов в 3 раза больше,чем одноэтажных,а трехэтажных - на 15 меньше чем одноэтажных и двухэтажных вместе.сколько всего домов на этой улице,если других домов на ней нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Грановская Арина.

(3+7)*8=10*8=80

35:7+18=5+18=23

45:(36:4)=45:9=5

5*6-12:2=30-6=24

Задача:  8+8*3+(8+8*3)-15=49 - всего домов

Ответ:  всего 49 домов.

Отвечает Горяев Данил.

1)(3+7)*8=10*8=80

2)35:7+18=5+18=23

3)45:(36:4)=45:9=5

4)5*6-12:2=30-6=24

Задача

8+8*3+(8+8*3)-15=8+24+32-15=49 домов

Ответ: 49 домов всего на улице