У мальчика было 24 руб. он потратил одну четвертую этой суммы и одну вторую остатка Сколько денег

он потратил

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
1/4 от 24 = 24/4= 6 рубля
24-6=18 остаток
18:2=9 потратил снова
9+6=15 потратил всего
Отвечает Селиверстова Настя.

1) 24 * 1/4 = 6(руб.) - потратил первый раз

2) 24 - 6 = 18(руб.) - остаток

3) 18 * 1/2 = 9(руб.) - потратил во второй раз

4) 6 + 9 = 15(руб.) - всего потратил