Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут.

Правила движения 100 метров в минуту Какой ширины это поле если его длина равна 500 м? Реши задачу действиями с пояснениеи

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
1) 12*100=1200(км) периметр поля
2) 1200-(500*2):2=50(м) ширина