Продаваемый в магазине рис расфасован в 1 и 5-ти килограммовые мешки.для расфасовки 508 килограмм

риса , находящегося на складе,решили использовать наименьшее количество мешков.Сколько мешков каждого вида потребуется для расфасовки риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташекова Балжан.
Чтобы положить рис в минимальное количество мешков надо максимальное количество риса положить в 5 кг мешки
508:5=101, 6 мешков
Берем целую часть 101 мешок по 5 кг
101*5=505 кг
508-505=3 кг в 3 мешка по 1 кг
Итого 101+3=104 мешка

Отвечает Махорин Кирилл.
508/5=101 (3 остаток)
3/1=3 
ответ = 104 мешка всего
101 из них на 5кг
3 из них на 1кг