Маша и Андрей собирали железную дорогу длиной 3 метра 50 см.из коротких и длинных деталей длиной 15

и 25 см.соответственно при сборке ребята использовали 5 длинных деталей. Сколько коротких деталей у они использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.
(350-(25*5)):15=15(д.)
Ответ: 15 деталей.
Отвечает Беспелюхина Софья.
1)25×5=125(см) — длина всех длинных деталей
2)350-125=225(см) — длина всех коротких деталей
3)225:15=15(д) — количество коротких деталей
Ответ: 15 деталей.