Когда Петя съел половину всех слив и ещё 1 сливу, то на тарелке осталось 5 слив. Сколько слив съел

Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
1) 5+1=6(слив) - половина всех слив
2) 6*2= 12(слив) - все сливы
3) 12 - 7=5(слив) - съел Петя












Отвечает Колесниченко Денис.
 6 слив вот так както