Сократите дроби 42/60 55/130 30/201 126/522


Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.


 \frac{42}{60}  =  \frac{7}{10}  = 0.7 \\  \frac{55}{130}  =  \frac{11}{26}  \\  \frac{30}{201}  =  \frac{10}{67}  \\  \frac{126}{522}  =  \frac{21}{92}