Известно что 15% некоторого числа равны 12.Найдите: а)5% этого числа б) 3% этого числа в)30% этого

числа г)50% этого числа д)45 этого числа е) этого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

15% = 12

5% = 0,8*5=4

3% = 0,8*3=2,4

30% = 0,8*30=24

50% = 0,8*50=40

45% = 0,8*45=36

Отвечает Кузнецов Егор.

5% - 4 (21/3)
3% - 12/5
30% - 24 (12*2)
50% - 40 (12/15*50)
45% - 36 (12*3)
ЧИСЛО 80