От школы одновременно в противоположных направлениях вышли Саша и Аня. Скорость Саши равна 53/10

км/ч, а Ани -- на 23/5 км/ч меньше. Какое расстояние будет между пешеходами через 1/3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
Сначала найдём скорость отдаления: 
1) 53/10-23/5=53/10-46/10=7/10
Узнаем расстояние через 1/3 ч ( 60:3=20 минут)
2) 7/10·20=14 (км) 
Ответ: 14 км будет между пешеходами через 1/3 часа.