Третью часть всего пути, равную 6 км , туристы прошли пешком,затем 2 км они проплыли в лодке.

остальное расстояние они проехали в автобусе . Сколько километров туристы проехали на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 1/3 = 6 км - часть пути туристы прошли пешком.
2) Находим целое по его части: 
6 : 1/3 = 6 * 3/1 = 18 (км) - весь путь;
3) 18 - (6 + 2) = 10 (км) - туристы проехали на автобусе.
Выражение: 6 : 1/3 - (6 + 2) = 10
Ответ: 10 км.