Один насос откачивает воду 400л в минуту, а другой в 2 раза больше.Судно может затонуть, если объём

воды в трюме превысит 80000л. Успеют ли насосы откачать воду, если к тому времени, как они были подключены,через пробоину в трюм набралось 2000л и известно, что на ликвидацию пробоины уйдет около 17 минут, а за каждую минуту поступает 3000л воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.
400 л/мин + 400 л/мин * 2 = 1200 л/мин  (откачивают оба)
2000  л + 3000 л/мин * 17 мин = 2000 л + 51000 л = 53000 л (всего в трюме)
17 мин * 1200 л/мин = 20400 л (откачают оба за 17 минут)
53000 л - 20400 л = 32600 л (останется воды)
80000 больше 32600 л, значит судно останется на плаву
Отвечает Зайцев Андрей.
За минуту добавляется 3000-400-800=1800 2000+1800*17=50600