Два кондитера за работу получат 15000 руб. Первый работал 15 дней по 5 часов, а второй работал 5

дней по 5 часов. сколько денег получит каждый кондитер?

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Регина.
15*5=75(ч)-столько часов проработал 1 -ый рабочий
5*5=25(ч)- столько часов проработал 2-ой рабочий
15000/(75+25)=150(Р) получит каждый рабочий за час работы
75*150=11250 (р)- получил первый рабочий
25*150=3750 (Р) получил второй рабочий