Двое рабочих работая одинаковое количество дней, изготовили 5 160 деталей. Один из них изготавливал

в день 212 деталей, другой 218. Сколько деталей изготовил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
Х- количество дней
212х+218х=5160
430х=5160
х=12дн. - работал каждый рабочий
212·12=2544д. -  изготовил 1-ый рабочий
218·12=2616д. - изготовил 2-ой рабочий
Можно проще решить:
1) 212+218=430д.
2) 5160:430=12дн.
3) 212·12=2544д.
4) 218·12=2616д.