Выполните действие (2+a/a+1):12a+8/3a2+3a


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
 \frac{2+a}{a+1} * \frac{1}{12a} + \frac{8}{3a(a+1)} = \frac{2+a}{12a(a+1)} + \frac{8}{3a(a+1)} = \frac{2+a+32}{12a(a+1)} = \frac{a+34}{12 a^{2} +12a}