Площадь квадрата равна 144 кв. см. Чему равна площадь квадрата, у которого сторона на 3 см меньше?

Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Асель.
S=a*a
S= 144
a= 12

12-3 = 9 сторона второго квадрата, отсюда
S=9*9
S=81