Вычислите предел lim x-0 (4x-3x^2+x)/(2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

 \lim_{x \to \ 0}  \frac{4x-3 x^{2} +x}{2x}= \lim_{x \to \ 0}  \frac{5x-3 x^{2} }{2x}= \lim_{x \to \ 0}  \frac{x(5-3x)}{2x} = \lim_{x \to \ 0}  \frac{5-3x}{2} = \frac{5}{2}