Площадь прямоугольника 56м2, а ширина-4 м. Найди площадь квадрата,периметр которого равен периметру

данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пигуль Елизавета.
Sпрям = 56 = 4*b
b = 56:4 = 14
Тогда периметр прямоугольника равен 14*2 + 4*2 = 28 + 8 = 36
Сторона квадрата = 36:4 = 9
Sквадр = 9*9 = 81