Найти сумму и произведения корней уравнения x^2-37x+27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курючкина Саша.
X^2-37x+27=0
Д=37^2-4*1*27=1261
х1=37+√1261/2
х2=37-√1261/2

х1+х2=37+√1261/2+37-√1261/2=74/2=37
х1*х2=37+√1261/2*37-√1261/2=108/4=27