Прошу помощи)) Сторона основания правильной треугольной призмы в 2 раза меньше стороны основания

правильной треугольной пирамиды. Найдите отношение высоты призмы к высоте пирамиды, если их объемы равны

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

7√3 < = 1/2 h*P < = 13√3,

h - апофема, Р - периметр основания.

Если пирамида правильная, то Р = 2 + 2 + 2 = 6.

Тогда 7√3 < = 3h < = 13√3, и 7√3/3 < = h < = 13√3/3