Сторона треугольника 124 см прилежащие к ней углы равны 32 и 68 вычислите P

треугольникаСрочно!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
ΔABC, AB=124, <A=32°, <B=68°
найти РΔАВС

решение.

<A+<B+<C=180°
32°+68°+<C=180°, <C=80°

теорема синусов:

 \frac{AB}{sin 80^{0} } = \frac{BC}{sin 32^{0} } = \frac{AC}{sin 68^{0} }
 \frac{AB}{sin 80^{0} } = \frac{BC}{sin 32^{0} } ,&#10;BC= \frac{124*sin 32^{0} }{sin 80^{0} }
 \frac{AB}{sin 80^{0} } = \frac{AC}{sin 68^{0} } ,   AC= \frac{124*sin 68^{0} }{sin 80^{0} }



PΔABC=AB+BC+AC

 P_{ABC}= \frac{124*(sin 80^{0}+sin 32^{0}  +sin 68^{0} )}{sin 80^{0} }