Решите пожалуйста задачу: два одинаковых насоса выкачали из котлована 1920литров воды.один из них

работал 8 мин, а другой - 4 мин.сколько литров воды выкачал каждый насос? заранее спасибо! всем кто решит 5 звёзд поставлю

Ответы на вопрос

Отвечает Shamritskaya Anna.
8+4=12(мин)- оба насоса всего работали. 1920÷12=160(литров)- одна минута. 160×8=1280(литров)- выкачал 1 насос. 160×4=40(литров)- выкачал 2 насос.