ПРИ ДЕЛЕНИИ Х НА 8 ПОЛУЧИЛОСЬ 9 ЦЕЛЫХ 3/8.НАЙДИТЕ Х.


Ответы на вопрос

Отвечает Костричкина Аля.

\frac{x}{8} = 9 \frac{3}{8}

 

x=8*9 \frac{3}{8}

x=75

Отвечает Беляев Сергей.

x/8=(9*8+3)/8(переводим в правильную дробь)

тогда x равен 75