Помогите пожалуйста. с 1 по 6 задание просто букву. Все остальное решение



Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.
1. Б) 27/32 - не целое

2. 23 + 5 = 28
А) 28

3. (1+√2)²/1 = 3 + 2√2
А) 3 + 2√2

4. a = 0,25b |*4
b = 4a
4a/a = 4 или 400%
Г) 400%

5. x + 0,25x = 50
1,25x = 50
5x = 200
x = 40
0,25x = 10
Б) 10 марок

6. 1,1 * 1,2 * 1,25 = 1,65 => 65%
В) 65%

7. (1 - √3 + √3 - √5 + √5 - √7 + √7 - 3)/(-2) = -2/(-2) = 1
Ответ: 1

8. x + y = 600
0,3x + 0,1y = 0,15*600

x+y = 600
3x + y = 900

2x = 300
x = 150

y = 450

Ответ: 150 грамм первого и 450 грамм второго

9. √(1 + 2√2 + 2) - √(1 - 2√2 + 2) = √(1+√2)² - √(1-√2)² = 1 + √2 - √2 + 1 = 2 - натуральное