Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5,9 см ширина 4 см и высота 12 см.Найдите объем площадь

поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
5,9 * 4 * 12 = 283,2 куб.см - объём(5,9 * 4) * 2 + (4 * 12) * 2 + (5,9 * 12) * 2 = 47,2 + 96 + 141,6 = 284,8 кв.см - площадь поверхности5,9 * 4 + 4 * 4 + 12 * 4 = 23,6 + 16 + 48 = 87,6 см - сумма длин рёбер