Песок составляет 5\8 части стекла а известь -1\3 часть остального . Какую часть стекла составляет

известь

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
1-5/8=3/8 остальное, кроме песка
3/8*1/3=1/8 стекла составляет известь