От двух пристаней находящихся на расстоянии 90км друг от друга , одновременно отправились навстречу

друг другу 2 теплохода и встретились через 2часа. скорость одного из них 21км\ч С какой скоростью шел второй теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сава.
1 способ

2*21 = 42 км прошел один из теплоходов за 2 часа
90-42=48 км осталось пройти второму теплоходу за 2 часа
48:2=24 км/час скорость второго теплохода

2 способ
90:2=45 км/час общая скорость двух теплоходов
45-21=24 км/час скорость второго теплохода