При сгорании 19,6 литров метиламина образуется азот объемом (л.н.у.) а) 10,2 б) 9,8 в) 10 г) 9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

2СH5N+7O2=2CO2+5H2O+N2
19.6/44.8=x/22.4
x=9.8 л