В прямоугольнике одна сторона равна 52 ,а диагональ равна 65.найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Инна.
Надо найти вторую сторону. Вторая сторона находится по теореме Пифагора так как известна гипотенуза 65 и катет 52 √(65²-52²)=√(4225-2704)=√1521=39
одна сторона равна 39,другая 52
Площадь=однасторона * вторая сторона = 39*52 = 2028 квадратных единиц
Элементарные же задачи