Длины сторон прямоугольника 6 см и 12 см Какова его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Больбух Дмитрий.
Находим периметр:
Для нахождения Периметра прямоугольника нужно сложить все его стороны, то есть:
12+12+6+6=36(см)-Р прямоугольника.
Чтобы найти Площадь прямоугольника надо: ширину умножить на длину, то есть:
12•6=72(см)-S прямоугольника.
Ответ: площадь прямоугольника равна 72см, периметр прямоугольника равен 36см
Отвечает Гурулёва Анастасия.
S=6•12=72(см.2.)
P=(6+12)•2=36(см.)
Ответ: S=72 см.2., P=36 см.