Решение уравнения 7Х+Х+27=99


Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Максим.
7x+x+27=99
8x+27=99
8x=99-27
8x=72
x=9
Отвечает Арсаев Альберт.
8x=99-27
8x=72
x=72:8
x=9