Выполните умножения смешанных чисел 2 1/3*1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.
2 1/3 × 1 1/5 = 7/3 × 6/5 = 14/5 = 2 4/5.
=================================
Чтобы выполнить умножение смешанных чисел, надо их записать в виде неправильных дробей, а затем выполнить умножение дробей.
=================================
Отвечает Кашина Варвара.
2 1/3=7/3  ;  1 1/5=6/5;  7/3*6/5=14/5=2 4/5