Для шуточной новогодней лотереи, в которой будет разыграно 30 призов,отпечатали 150 билетов. Иван

за участие в конкурсе певцов получил один билет. Какова вероятность того, что он выиграет приз?Какова вероятность того, что он приз не выиграет?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
30 к 150 выигрыш,т. е. 1 к 5. В процентах-шанс на выигрыш 20%
Отвечает Дубинина Настя.

вероятность будет =30 / 150 = 1/5=0,2