Материальная точка массой 1 кг движется под действием двух взаимно перпендикулярных сил 8H и 6H.

Ускорение точки равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Сезим.
M=1 кг, F1=8H F2= 6H. a-? Равнодействующая сил находится по теореме Пифагора F=√(F1^2+F2^2)=√100=10 Н. а=F/m =10/1=10 м/с^2/