13,4,8 15,6,12 12,3,6 17,_,__ правило,по которому записаны каждые три числа,и запиши в окошки

нужные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.
В каждой тройке второе число, это сумма цифр первого, а третье число равно удвоенному второму:
Например: в тройке 13,4,8 получим: первое число 13, второе равно сумме цифр тринадцати, т.е. 1+3=4, третье - удвоенное второе: 4*2=8.
В следующей тройке 15,6,12 получим 1+5=6, 2*6=12.
В тройке 12,3,6 получим 1+2=3, 3*2=6.
Поэтому  в последней тройке получается: сумма цифр 17 равна 1+7=8, и 2*8=16
Поэтому последняя тройка 17,8,16.