С 7 различных книгаибралы 3. Какова вероятность того что все 3 книги будут одинаковые по размеру,

если есть всего таких книг 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Виталик.
С₇³ = 7!/(3!*4!) = 35  (число всех исходов)
С₅³ = 5!/(3!*2!) = 10  ( число благоприятных исходов)
Р(А) = 10/35 = 2/7 ≈ 0,29