Помогите решить задачу и написать к ней краткую запись: за день мимо станции прошло 2 скорых поезда

и 6 товарных. Только 3 поезда на этой станции остановилось. Сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
Скорых-2шт. Товарных-6шт. Остановились 3шт. Решение: 1)2+6=8(шт.)- проехоло. 2)8-3=5(шт.) Ответ:прошло 5поездов.