Перед посадкой семена моркови смешивают с песком в отношении 2 : 5. Определите массу семян, если

песка потребовалось 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Алина.

200-5

х-2

отсюда х=200*2/5=80

Отвечает Бородкин Никита.

200:5 =40г одна часть песка

40 * 2=80г масса семян