Вычислите: 1,8-0,8*(25/36+0,016:0,12+0,1*4 2/9)-6 4/25:15 2/5+0,6 = (только мне нужно по действиям

решить). Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.
1,8 - 0,8 × (25/36 + 0,016 : 0,12 + 0,1 × 4 2/9) - 6 4/25 : 15 2/5 + 0,6 = 1

1) 0,016 : 0,12 = 2/15
2) 0,1 × 4 2/9 = 19/45
3) 25/36 + 2/15 = 149/180
4) 149/180 + 19/45 = 1 1/4
5) 0,8 × 1 1/4 = 1
6) 6 4/25 : 15 2/5 = 2/5 = 0,4
7) 1,8 - 1 = 0,8
8) 0,8 - 0,4 = 0,4
9) 0,4 + 0,6 = 1