Найдите корни уравнения (2,5у - 4)(6у + 1,8) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

1)2,5у-4=0   и 2) 6у+1,8=0
2,5у=4                6у=-1,8
у=4/2,5               у= -1,8/6
у=1,6                  у=-0,3
Ответ у=1,6, у=-0,3

Отвечает Овакимян Сережа.

2,5y-4=0         6y+1,8=0
2,5y=4             6y=-1,8
y=1,6                y=-0,3