За отличную отметку на экзамене ученику подарили конфеты.он так обрадовался что сразу съел 6 конфет

потом еще треть оставшихся .оказалось что после этого осталась половина изначального количества конфет.сколько конфет подарили ученику?"

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.

6+1/3(х-6)=1/2х
6+1/3х-2=1/2х
1/2х-1/3х=4
1/6х=4
х=24